MOFACROSS der NATIONEN 2024

Endergebnis in der Meisterschaft (2023)

Orginalgetreue Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

20

16

Orginalgetreu

Bis Eine weint

Bayern - Trabitz

2

16

7

Orginalgetreu

Die Strategen

Pommelsbrunn

3

16

100

Orginalgetreu

MC Edelherb

Dietersdorf

4

8

36

Orginalgetreu

Xaver Racing

5

6

87

Orginalgetreu

Dreamboy´s Allgäu

Bad Wurzach

6

6

69

Orginalgetreu

Blechschüssel Racing

7

5

8

Orginalgetreu

Bretternde Brechpiloten

Neukirchen

8

5

109

Orginalgetreu

Da Sachsnd

Megesheim

9

4

72

Orginalgetreu

Diggabauer

Megesheim

10

3

161

Orginalgetreu

Staubfänger

Megesheim

10
 

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

26

56

Seriennah

Sachs Racing

Ebern

2

13

99

Seriennah

Die Nullingers

Steinhart

3

11

77

Seriennah

Die Strategen 2

4

10

478

Seriennah

Team Sommerhit

Schesslitz

5

10

68

Seriennah

Pfiffer Racing

Ebern

6

9

9

Seriennah

Bunkerpiloten

Leuzendorf

7

8

65

Seriennah

SFSZ Racing

Lauterbrunn

8

6

32

Seriennah

Schopperer-Racing

Neukirchen

9

6

11

Seriennah

Bordwendt Motorsport

Ebern

10

5

41

Seriennah

Di Masss

Marktoffing

11

3

1

Seriennah

MC machtdichplatt

neukirchen

12

3

7

Seriennah

Marabu Racing

13

2

7

Seriennah

Die Strategen

Pommelsbrunn

14

2

97

Seriennah

Die Nullingers 3

Steinhart

15

1

167

Seriennah

Hercules Racing

Ebern

15
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

24

300

Tuning

CRAZY BULLS

Megesheim

2

20

115

Tuning

TRM-Racing

Teisendorf

3

13

44

Tuning

Yellow Arrow

Megesheim

4

12

471

Tuning

Team Schlitz

Scheßlitz

5

10

200

Tuning

CRAZY BULLS 2

Holzkirchen

6

7

49

Tuning

Wülde Hund

Sulzbach-Rosenberg

7

6

116

Tuning

MHR Mittelhessen Racing

Gladenbach

8

5

42

Tuning

Gratler Racing

Schlammersdorf

9

5

51

Tuning

BORA BORA

Neukirchen

10

5

135

Tuning

Schröter Reloaded 1

11

4

111

Tuning

Catless Racing

Megesheim

12

2

13

Tuning

Vielleicht gehts doch!

Kirchenreinbach

13

2

10

Tuning

Riesrand Racer

Utzmemmingen

14

1

25

Tuning

Alte Säcke junior Team

Erlangen

15

1

93

Tuning

Old Wildsai

Weipertshofen

15
 

Wertung in der Meisterschaft (2022)

Orginalgetreue Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

20

1

Orginalgetreu

Drecksau

2

10

87

Orginalgetreu

Dreamboy´s Allgäu

Bad Wurzach

3

8

107

Orginalgetreu

Da Sachsnd

Megesheim

4

6

72

Orginalgetreu

Diggabauer

Megesheim

4
 

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

30

53

Seriennah

Spätzünder

Unterpreppach

2

16

11

Seriennah

Bordwendt Motorsport

Ebern

3

14

97

Seriennah

Die Nullingers 3

Steinhart

4

13

56

Seriennah

Sachs Racing

Ebern

5

9

456

Seriennah

Biergit-Racing-Team

Ebern - Bramberg

6

8

9

Seriennah

Bunkerpiloten

Leuzendorf

7

5

89

Seriennah

Hart am Gas

Megesheim

8

4

68

Seriennah

Pfiffer Racing

9

4

54

Seriennah

Dimis on Tour

Marktoffingen

10

4

1

Seriennah

MC machtdichplatt

neukirchen

11

3

65

Seriennah

Team SF SZ

Lauterbrunn

12

2

99

Seriennah

Die Nullingers

Steinhart

13

2

69

Seriennah

MTK Factory Racing

Ebern

14

2

32

Seriennah

Schopperer-Racing

Neukirchen

15

1

41

Seriennah

Di Masss

Marktoffing

15
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

20

300

Tuning

CRAZY BULLS

Megesheim

2

18

115

Tuning

TRM-Racing

Teisendorf

3

16

22

Tuning

Für den Arsch - junior

Augsburg

4

14

44

Tuning

Yellow Arrow

Megesheim

5

8

42

Tuning

Gratler Racing

Schlammersdorf

6

7

7

Tuning

Die Strategen

Pommelsbrunn

7

6

333

Tuning

Zuendapps letzte Rache

Paderborn

8

5

85

Tuning

Allgäuer Loisafräser

Bad Wurzach

9

4

477

Tuning

Team Schlitz 2

Scheßlitz

10

4

29

Tuning

Schröter Reloaded

Ebern

11

4

8

Tuning

Offroad Runner - Prackenbach

Prackenbach

12

3

530

Tuning

Spätzünder!

Jesserndorf

13

3

43

Tuning

Porter

Megesheim

14

3

4

Tuning

Berg Mafia

15

2

48

Tuning

Milchreisrocker

Wemding

16

2

25

Tuning

Alte Säcke junior Team

Erlangen

17

2

20

Tuning

Für den Arsch - senior

18

1

41

Tuning

Mafia Racing

19

1

10

Tuning

Riesrand Racer

Utzmemmingen

19
 

Wertung in der Meisterschaft (2019)

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

26

68

Serie

Pfiffer Racing

2

20

53

Serie

Spätzünder

Unterpreppach

3

19

56

Serie

Sachs Racing

Ebern

4

10

32

Serie

Schopperer-Racing

Neukirchen

5

8

99

Serie

Die Nullingers

Steinhart

6

7

11

Serie

Bordwendt Motorsport

Ebern

7

7

1

Serie

MC machtdichplatt

neukirchen

8

6

48

Serie

Maierbier Racing Team

Wemding /amerbach

9

5

456

Serie

Biergit-Racing-Team

Ebern - Bramberg

10

4

167

Serie

Hercules Racing

Ebern

11

2

30

Serie

Die Letzten

Neukirchen

12

1

222

Serie

KolbenKiller

Schwanstetten

13

1

77

Serie

3S Racing junior

Neukirchen

14

1

36

Serie

FlyingMokeys

Haßfurt

14
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

20

333

Tuning

Zuendapps letzte Rache

Paderborn

2

11

44

Tuning

Yellow Arrow

Megesheim

3

10

49

Tuning

Wülde Hund

Sulzbach-Rosenberg

4

10

17

Tuning

Finanztuning

Empfingen

5

8

339

Tuning

Offroad Runner - Prackenbach

Prackenbach

6

8

91

Tuning

Powered by Finanztuning

Tettnang

7

8

67

Tuning

Team Schlitz

8

8

51

Tuning

Robeis Racing

neukirchen

9

7

115

Tuning

TRM-Racing

Teisendorf

10

7

22

Tuning

Für den Arsch - junior

Augsburg

11

5

197

Tuning

Racy Racing

Ködnitz

12

4

76

Tuning

3S Racing

Neukirchen

13

4

37

Tuning

crosspopper

Ködnitz

14

3

29

Tuning

Schröter Reloaded

Ebern

15

2

74

Tuning

DMon-Parts

Tettnang

16

1

313

Tuning

Team MFG

Cadolzburg

17

1

2

Tuning

MCC Racing Team

Cadolzburg

17
 

Wertung in der Meisterschaft (2018)

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

26

68

Serie

Pfiffer Racing

2

26

53

Serie

Spätzünder

Unterpreppach

3

20

11

Serie

Bordwendt Motorsport

Ebern

4

12

456

Serie

Biergit-Racing-Team

Ebern - Bramberg

5

11

77

Serie

SK Mofasport Neukirchen

Neukirchen

6

8

56

Serie

Sachs Racing

Ebern

7

4

21

Serie

Lauch Racing

Heideck

8

3

69

Serie

MTK Factory Racing

Jesserndorf

9

3

33

Serie

Die Schopperer

Neukirchen

10

2

777

Serie

St. Barbara

Iber

11

1

1

Serie

MC machtdichplatt

neukirchen

11
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

20

333

Tuning

Zuendapps letzte Rache

Paderborn

2

18

51

Tuning

Robeis Racing

neukirchen

3

16

74

Tuning

DMon-Parts

Tettnang

4

13

49

Tuning

Wülde Hund

Sulzbach-Rosenberg

5

8

88

Tuning

HRM-Startpiloten

Maroldsweisach

6

7

20

Tuning

Für den Arsch - senior

7

6

129

Tuning

FZracing

Biebertal

8

6

29

Tuning

Schröter Reloaded

Ebern

9

5

555

Tuning

The Pencel Cases Mofaracing Team

Warmsen

10

4

50

Tuning

Alte Säcke Racing Team

Erlangen

11

4

40

Tuning

Yellow Arrow

Megesheim

12

3

197

Tuning

Racy Racing

Ködnitz

13

3

94

Tuning

TRM-Racing

Teisendorf

14

3

46

Tuning

Projekt M

Etzelwang

15

1

4

Tuning

d`Wuiderer

Neukirchen

15
 

Wertung in der Meisterschaft (2017)

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

22

68

Serie

Pfiffer Racing

Bischwind

2

21

56

Serie

Sachs Racing

Ebern

3

16

77

Serie

SK Mofasport Neukirchen

Neukirchen

4

14

11

Serie

Bordwendt Motorsport

Ebern

5

10

53

Serie

Spätzünder

Unterpreppach

6

10

33

Serie

Die Schopperer

Neukirchen

7

10

18

Serie

Robeis Racing

neukirchen

8

7

8

Serie

Zündappschmiede

Kirchlauter

9

5

456

Serie

Biergit-Racing-Team

Ebern - Bramberg

10

2

67

Serie

Hercules Racing

Ebern

10
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

21

3

Tuning

Schlammschlucker

Trabitz

2

18

333

Tuning

Zündapp´s letzte Rache

Paderborn

3

11

41

Tuning

Mafia Racing

4

8

671

Tuning

Team Schlitz

5

8

49

Tuning

Wülde Hund

Sulzbach-Rosenberg

6

6

51

Tuning

Robeis Racing

neukirchen

7

5

29

Tuning

Schröter Reloaded

Ebern

8

4

313

Tuning

Team MFG

cadolzburg

9

4

50

Tuning

Alte Säcke Racing Team

Erlangen

10

2

118

Tuning

SM-Mofaracing-Team

Weilheim an der Teck

11

2

40

Tuning

Yellow Arrow

Megesheim

12

2

13

Tuning

Team Gewekin

13

1

666

Tuning

Flying Herkules

14

1

10

Tuning

Triple H

Trabitz

14
 

Wertung in der Meisterschaft (2016)

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

32

10

Serie

Triple H

Trabitz

2

26

68

Serie

3

25

42

Serie

Gratler Racing

Schlammersdorf

4

16

53

Serie

Spätzünder

Unterpreppach

5

12

69

Serie

MTK Factory Racing

Jesserndorf

6

12

56

Serie

Sachs Racing

Ebern

7

12

11

Serie

Bordwendt Motorsport

Ebern

8

10

15

Serie

Speedjunkies

Trabitz

9

6

456

Serie

Nice-Bikes-Racing

Ebern - Bramberg

9
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

30

3

Tuning

Schlammschlucker

Trabitz

2

24

51

Tuning

Robeis Racing

neukirchen

3

21

49

Tuning

Wülde Hund

Sulzbach-Rosenberg

4

16

41

Tuning

Mafia Racing

5

12

50

Tuning

Alte Säcke Racing Team

Erlangen

6

6

333

Tuning

Zündapp´s letzte Rache

Paderborn

7

6

57

Tuning

Fährt

Birgland

7
 

Wertung in der Meisterschaft (2015)

Seriennahe Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

32

10

Serie

Triple H

Trabitz

2

26

42

Serie

Gratler Racing

Schlammersdorf

3

23

53

Serie

Spätzünder

Unterpreppach

4

14

68

Serie

Pfiffer Racing

Bischwind

5

13

11

Serie

Bordwendt Motorsport

Ebern

6

10

56

Serie

Sachs Racing

Ebern

7

10

41

Serie

Mafia Racing

8

10

4

Serie

Nice-Bikes-Racing

Ebern - Bramberg

9

6

111

Serie

Flying Barbies

Erlangen

10

5

69

Serie

MTK Factory Racing

Jesserndorf

11

3

6

Serie

team brunner

bisingen

12

2

8

Serie

Schlammersdorfer Racing Team

Schlammersdorf

13

1

44

Serie

FRT - Fire Riders Triebenreuth

Stadtsteinach

14

1

9

Serie

Kevin Korn

14
 

Tuning Klasse

PlatzPunkteStartnummerKlasseTeam-NameWir kommen aus

1

26

313

Tuning

Team MFG

cadolzburg

2

26

3

Tuning

Schlammschlucker

Trabitz

3

24

51

Tuning

Robeis Racing

neukirchen

4

15

49

Tuning

Wülde Hund

Sulzbach-Rosenberg

5

10

50

Tuning

Alte Säcke Racing Team

Erlangen

6

8

2

Tuning

MC Cadolzburg

Cadolzburg

7

7

46

Tuning

Dirt Devils Karlshuld

Karlshuld

8

6

333

Tuning

Zündapp´s letzte Rache

Paderborn

9

6

20

Tuning

Für den Arsch - senior

Augsburg

10

6

18

Tuning

Red Dragon

gunzenhausen

11

5

81

Tuning

Allianz Schweitzer Racing T-IHM

neuburg

12

4

89

Tuning

Dirt Devils Karlshuld 2

Karlshuld

13

4

25

Tuning

Alte Säcke Junior Team

Erlangen

14

3

23

Tuning

Knut Racing Team

Hofheim

15

2

40

Tuning

Yellow Arrow

Megesheim

16

2

35

Tuning

Die Überspitzen

Hintersteinau

17

1

88

Tuning

HRM-Startpiloten

Maroldsweisach

18

1

47

Tuning

Fährt

Birgland

18
 

Statistiken
Letzte Änderung:
am : 27.09.2023
» 5 Online
» 36 Heute
» 36 Woche
» 853 Monat
» 7834 Jahr
» 11376 Gesamt


Sponsoren